Я подтверждаю свое согласие:

13.04.2016 Шустов Иван Михайлович
Отзыв №4302

Как мы учились спасать людей.
10 апреля 2016 года мы приняли участие в II Открытых соревнованиях по оказанию первой помощи среди образовательных организаций г. Москвы "First Aid Contest", которые проходили на базе московской Школы №315. Наш комплекс – ГБОУ Школа №2073 из Новой Москвы, представляли на соревнованиях две команды среднего (группа Б) и младшего (группа В) возрастов.
Игра началась с консультации, на которой инструкторы грамотно преподали основы первой медицинской помощи, дали возможность практически отработать методику спасения людей. И вот начались соревнования! Нас ждали три этапа различных чрезвычайных ситуаций. На первом этапе соревнований «несчастный случай в парке» с поставленной задачей Наши справились великолепно, заработав максимум баллов. Ребята действовали быстро, оказав помощь за четыре с половиной минуты вместо положенных пятнадцати!
На втором этапе «ДТП» мы допустили простейшие ошибки – кто-то забыл одеть перчатки, другие мало общались с пострадавшим, но и после вычета штрафных баллов мы продолжали претендовать на победу и призы!
На третьем – «несчастный случай в походе» нужно было спасать группу туристов, на палатку которых упало дерево. Команды очень старались все сделать правильно, но сказалось отсутствие практики (мы участвовали в таком мероприятии впервые!). В результате забыли охладить обожжённые руки, не сделали тщательный осмотр пострадавших и оставили без внимания серьезные травмы. Эти ошибки отбросили команды в середину турнирной таблицы, но это нас не огорчило, так как полученные опыт и знания очень пригодятся в жизни – нас научили приходить на помощь, спасать людей!
Хочется сказать большое спасибо организаторам соревнований, а это - Департамент образования города Москвы, администрация ГБОУ «Школа № 315», инструкторы первой помощи и волонтеры Автономной некоммерческой организации «Центр первой помощи и добровольчества «Вершина» и Спортивно-туристского клуба «GuaRUNa». Нам очень понравилось и мы обязательно будем участвовать в этих образовательных соревнованиях.
Спасибо! До новых встреч!
Руководители и команды Спасателей ГБОУ Школа №2073

Нана
Отзыв №2485
Мне повезло. Я училась в самой замечательной на свете школе в тихом московском центре, у самых чудесных и настоящих Учителей. Все они были суперпрофессионалами, все оставили след в моей душе. Они научили меня быть честной, любить жизнь и людей, трудиться до потери сил, понимать других и заботиться о ближнем. Я не жалею о шести уроках физики в неделю и о бесчисленных тригонометрических функциях, которые снились мне по ночам, хотя я знала, что я гуманитарий, и тригонометрия с Ньютоном мне вряд ли напрямую понадобятся в жизни. Низкий поклон вам, мои милые, постаревшие, звездные коллеги! Никогда мне не дотянуться до вас! Я пытаюсь... И, порой, держит меня в профессии только память о счастливых школьных годах и неоплатный долг перед вами. Спасибо за ваш труд, ваши сердца, вашу любовь.