Профилактические меры для сохранения здоровья детей 08.10.2021

Уважаемые родители! Только начался учебный год, а дети уже начали болеть. В этот период важно принять все возможные профилактические меры для сохранения здоровья наших детей. Мы, взрослые, должны предусмотреть все возможные риски для ребят при посещении школы не только в части COVID’а, но и в отношении сезонных заболеваний, среди которых самым опасным по массовости распространения является грипп.

Есть только 2 пути формирования иммунитета от любой инфекции:
Первый – заболеть и выздороветь, но при этом у детей риск осложнений в разы превышает аналогичный риск у взрослых.
Второй – вакцинация.
Школа совместно с детской поликлиникой начинает вакцинацию детей от гриппа, потому что мы убеждены, что эта мера позволит сохранить здоровье обучающихся и педагогов, а очная учеба не будет прерываться из-за болезней или вынужденных карантинных мероприятий.
Надеюсь, что вы являетесь нашими единомышленниками!
Прививку против гриппа можно сделать:
1. В медицинском кабинете школы, предварительно подписав согласие на вакцинацию.
2. Самостоятельно на базе поликлиники.
С уважением, и.о. директора Честякова П.М.