Заседание управляющего совета 22.04.2021

Во вторник, 20го апреля, прошло заседание Управляющего совета, на котором рассматривалась одна из важнейших и актуальных проблем современной молодежи: "Информационная безопасность. Основные риски и угрозы. Профилактика вовлечения детей и подростков в деструктивные сообщества."

На этом заседании ученик 11 класса обратил внимание членов Управляющего совета на список рекомендаций для родителей по профилактике интернет-зависимости детей; эти рекомендации были разработаны на основе социологического опроса, проведённого среди параллели одиннадцатых классов. Как же родители могут помочь своим детям в случае возникновения подобной проблемы? На основе рекомендаций было предложено несколько направлений работы с детьми:
1. Общение с детьми внутри семьи
2. Занятость ребёнка в реальной жизни
3. Разъяснительная работа
4. Родительский контроль.
По итогам обсуждения все сошлись на мнении, что лучшей мерой профилактики является живое общение, как в кругу семьи, так и в различных форматах, в том числе таких продуктивных беседах о школе и наших детях.