Столичные выпускники смогут получить оперативную информацию о ЕГЭ в соцсетях 21.05.2017

Узнать новости, касающиеся ЕГЭ, результаты экзамена, а также ознакомиться с порядком подачи апелляций московские школьники смогут на официальном сайте Московского центра качества образования, а также его группах и каналах в социальных сетях.

Также сообщается, что потренироваться в сдаче ЕГЭ выпускники могут в одном из Центров независимой диагностики. Там проводится электронная регистрация и распределение участников, установлены рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, имеется 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео- наблюдение, в том числе в режиме онлайн, кабинет для независимых наблюдателей.Это можно будет сделать на официальном канале Центра в Telegram (@mckochannel), а также в официальных группах Вконтакте https://vk.com/mcko_ru и в Facebook https://www.facebook.com/mcko.ru/.

Кроме того выпускники могут проверить себя дистанционно с помощью онлайн-сервиса по самоподготовке "Мои достижения". Отмечается, что в нем собраны более 90 новых уникальных предметных диагностик для учащихся 1-11 классов, в том числе демоверсии предпрофессионального экзамена в медицинских и инженерных классах, который впервые проводится в этом году.