Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Центральный административный округ

Конкурсная программа «Творчество молодых». Номинация «Сценическая хореография».

Конкурсная программа «Творчество молодых» уже стала традиционной в системе среднего профессионального образования Департамента образования города Москвы. Ежегодно сотни ребят соревнуются в таких номинациях как «Вокальное искусство», «Сценическая хореография», «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». В этом году отдельной номинацией присоединилось направление «Ритмы 21 века», вобравшее в себя все последние танцевальные и вокальные тренды.

«Творчество молодых» позволяет стимулировать интерес ребят к занятиям художественным творчеством, выявить одаренных обучающихся и студентов.

22 ноября 2017 года на территории Дворца творчества детей и молодёжи на Миуссах конкурсанты соревновались в номинации «Сценическая хореография» (конкурсные разделы: «Классический танец», «Народный танец»).

Соревновались студенты из девяти образовательных организаций:

1.ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

2.ГБПОУ Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина,

3. ГАПОУ «Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

4. ГБПОУ «Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола»;

5.ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова,

6.ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-запад»,

7.ФГБОУ ВО МГУ имени М.В. Ломоносова,

8.ГБПОУ «Педагогический колледж № 10»,

9.ГБОУ «Многопрофильная Школа №1537 «Информационные технологии»

Оценивало строгое жюри:

Гаврилова Нина Георгиевна – ветеран Великой Отечественной войны, награждена медалью за Доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., отличник просвещения, почетный ветеран Москвы;

Зоточкина Ирина Викторовна – методист ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, лауреат конкурсов профессиональных балетмейстеров международных фестивалей «Золотой дуэт» и «Пляс зовёт»;

Соколова Ирина Валентиновна - хореограф, Заслуженный деятель всероссийского музыкального общества, Кавалер ордена «За профессионализм и деловую репутацию», художественный руководитель и режиссер Международных конкурсов и фестивалей в России;

Рязанцев Антон Александрович - артист Академического ансамбля песни и пляски МВД России, артист балета театра танца Аллы Духовой «ТОДЕС», балетмейстер, художественный руководитель и хореограф танцевального шоу «Астарта»;

Воронина Нэлли Анатольевна – педагог-организатор ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах, мастер сцены, солистка «Кремлевского театра балета», педагог-хореограф, ответственный секретарь жюри.

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте Дворца творчества детей и молодёжи на Миуссах.