Второй день в Нефтекамске

Второй день в Нефтекамске для московской делегации школ 315 и 1352 выдался не менее насыщенным событиями чем предыдущий. После ГРОМПЦ N 1 мы направились в МОАУ СОШ N 10 "Центр образования". В Центре реализуют все уровни образования от дошкольной ступени до старшей школы для 1666 воспитанников и обучающихся, и он является самым большим образовательным комплексом в городе .

Мы посетили занятие Школы будущих родителей первоклассников "Интеллектуальная и физиологическая готовность детей к школе", педагогическую студию "Школа современного педагога" , которая создавалась с целью повышения профессиональной компетентности педагогов. Учителя решают важные , актуальные задачи по условиям реализации преемственности каждой ступени обучения, ведь именно это одно из условий результативности образовательного процесса.
Особое внимание мы обратили на насыщенную внеурочную деятельность "Центра образования" Школы N 10. Например, посетили урок " Химия в быту", на котором ученики 8-9 классов вели вместе с учителем занятие для обучающихся начальной школы, а также интерактивное
занятие по математике для детей подготовительной группы дошкольного отделения "Развиваем логику" .
Во всех ресурсных центрах города учителя принимают самое активное участие в региональных и всероссийских конкурсах педагогического мастерства. И " Центр образования" не исключение!
Учитель физической культуры Ганиева Э.Р. в рамках республиканского проекта "Здоровое поколение - сильный регион" проводит очень серьезную и качественную работу с детьми в рамках внеурочной деятельности . Дети с ранних лет понимают ценность здорового образа жизни и любят занятия физической культуры,готовясь в будущем принять участие в программе " Готов к труду и обороне!"
Простившись с гостеприимными коллегами из Школы N 10 , мы отправились в МОАУ "Башкирскую гимназию" на заседание Школы руководителя " Совершенствование системы профессионального роста педагога".
Два директора московских школ Светлана Соколова и Татьяна Антонова были в роли экспертов, а наши коллеги заняли места с командами руководителей образовательных организаций города Нефтекамска.
После дискуссий и плодотворной работы мы по просьбе коллег города рассказали о современном директоре московской школы,поделились инструментарием,важным в работе не только директора, но и всей управленческой и педагогической команды : все участники семинара узнали что такое #навигатордлядиректора и информационная панель #школабольшогогорода. В качестве практического занятия мы провели виртуальную экскурсию по сайту Московского центра развития кадрового потенциала и рабочей информационной универсальной панели "Школа большого города". Наши коллеги узнали и наглядно увидели все проекты,которые реализуются в Москве, узнали о селекторных совещаниях, в которых и они могут принять участие в качестве зрителей , об открытой процедуре аттестации Руководителей и заместителей руководителей московских образовательных организаций и иных возможности БОЛЬШОГО ГОРОДА.
Что ж...завтра новый день и новые встречи с удивительными людьми одного из самых гостеприимных городов России!
#школа315 #школа1352 #школыпартнёрышколмосквы #догм #миоо#мцркпо #регионы #нефтекамск #образованиебезграниц #мывместе#мыкоманда #мароо #11апреля2018