I Московская ежегодная открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину» 19.04.16

С целью обеспечения условий для развития естественно-научного профильного обучения медицинской направленности, формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, оказания помощи обучающимся в профессиональном самоопределении с 1 сентября 2015 года в государственных образовательных организациях г. Москвы реализуется образовательный проект «Медицинский класс в московской школе». Несмотря на 15 летнее сотрудничество с МГМУ им. Сеченова проект для нашей школы оказался очень интересным, т. к. объединяет усилия московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

14-15 апреля 2016 года прошла I Московская ежегодная открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину» для обучающихся и педагогов образовательных организаций проекта.

Организаторами конференции являются Департамент образования города Москвы и ГБОУ ВПО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

На конференции были представлены индивидуальные работы обучающихся 8–11-х классов и педагогов образовательных организаций проекта.

В рамках конференции прошли пленарное и секционные заседания, интернет-конференция, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ обучающихся и педагогов.

ГБОУ Школа №315 представляла ученица 10 медико-биологического класса «Б» Анашкина Екатерина. Её стендовый доклад относился к секции «Профилактическая медицина». Катя основываясь на собственном опыте рассказала, как можно восстановиться после травмы, избавиться отболей в спине с помощью йоги и пилатеса.

Её доклад вызвал неподдельный интерес экспертов и посетителей, Катю просили выслать справочные материалы, обменивались контактами. А результат - диплом второй степени. Молодец Катюша! В следующем году надеемся на 1 место.

Материалы докладов участников конференции размещаются на сайте проекта www.profil.mos.ru