В парке «Северное Тушино» состоится очный тур фестиваля молодёжных субкультур

Очный тур Второго Московского фестиваля молодёжных субкультур под названием «Территория свободы — молодёжь без наркотиков» нацелен на творческие коллективы образовательных организаций города. В этом году фестиваль приурочен к Дню Защиты детей.
Народный танец. Фото: pixabay.com

Участники будут разделены на пять возрастных категорий (от 11 до 18 лет и старше) и выступят в трёх номинациях. Первая — «Эстрадный вокал» — предполагает исполнение эстрадной песни в стилях поп, рэп, джаз, рок и других. Номинация «Танец и оригинальный жанр» включает в себя все виды эстрадного танца, включая стилибрейк-данс, хип-хоп, данс микс и иные современные направления, в том числе танцы-флешмобы и этнические. И последняя — «Вокально-инструментальные ансамбли». В номинациях участники будут выступать как сольно, так и в составе творческого коллектива или группы.

— Организаторами фестиваля выступают Департамент образования города Москвы, школа № 315 при поддержке университетского школьного Кластера «Высшей школы экономики» и Школы № 1400, — сообщается на сайте парка «Северное Тушино».

Газета «Наше Северное Тушино» напоминает, что фестиваль пройдёт 22 мая в парке «Северное Тушино» по адресу: улица Свободы, 56. Начало в 11.00 на центральной площади парка.

Ссылка на источник: http://severnoe-tushino.mos.ru/rubric/detail/2980401.html