Школьники Красносельского района научились оказывать первую помощь

Московские образовательные учреждения приняли участие во Вторых открытых соревнований по оказанию первой помощи «First Aid Contest». Мероприятие проходило с 9 по 10 апреля на базе школы № 315, расположенной в Красносельском районе столицы.

В состязаниях приняло участие 37 школ, колледжей и вузов столицы, которые представили 76 команд. В ходе мероприятия школьники и учащиеся учебных заведений соревновались в оказании первой помощи пострадавшим.

Сначала инструкторы некоммерческой организации «Центр первой помощи и добровольчества «Вершина» показали конкурсантам как правильно оказывать помощь пострадавшим и провели мастер класс.

FirstAidContest-1 (1).jpg FirstAidContest-102.jpg

Соревнования проходили в три этапа. На первом этапе, участники должны были оказать помощь ребенку упавшему с дерева и его бабушке. На втором этапе школьники должны были спасти сбитого велосипедиста и водителя автомобиля, а на третьем помочь группе туристов.

В ходе мероприятия школьники и студенты учились проводить первичный осмотр пострадавших и накладывать бинты на кровотечения.

Жюри выбрало команды победителей в трех номинациях, в зависимости от возраста участников. Первое место в категории «А» (19-21 год) получила команда Филиала № 2 Медицинского колледжа № 6, в категории «Б» (15-18 лет) первое место заняла команда гимназии №1619 имени Цветаевой, а в категории «В» (10-14 лет) победила команда школы №1056.

Торжественная церемония награждения пройдет в школе №315 14 апреля 2016 года. Организаторы мероприятия надеются, что подобные соревнования станут ежегодными.

Ссылка на источник: http://krasnoselsky.mos.ru/press-center/news/detail/2762918.html