Гала-концерт II Смотра-конкурса московских школ "Ради жизни на земле!" состоится 13 мая

Гала-концерт II Смотра-конкурса московских школ "Ради жизни на земле!", посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 13 мая 2017 года в 16.00 во Дворце Культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана.

"Более 200 участников фестиваля представят творческие номера совместно с членами жюри в номинациях земля, вода, огонь и воздух, - рассказали в пресс-службе.

Лауреаты Смотра-конкурса будут награждены дипломами и кубками, а дипломантам и участникам фестиваля - более шести тысячам творческих коллективов - вручат грамоты. Во время мероприятия также состоится церемония награждения директоров образовательных организаций Москвы - абсолютных победителей смотра-конкурса и обладателей Гран-При, а также вручение специального приза жюри за особый вклад в развитие дополнительного образования и исключительные успехи в Смотре-конкурсе. Награды получат как руководители коллективов, так и участники смотра-конкурса.

В Смотре-конкурсе "Ради жизни на Земле!", который проходил с 24 марта по 5 мая 2017 года, приняло участие около 20 тысяч воспитанников дошкольных групп, учащихся 1-11 классов и студентов московских колледжей и вузов. Участники демонстрировали свои таланты в 14 номинациях: Вокально-инструментальные ансамбли, "Чтецы и актерское мастерство", "Хоровое творчество и ансамбли", Фольклор, "Инструменталисты и инструментальные ансамбли", Поэтическое творчество, Театральное искусство, Академический вокал, Эстрадный вокал, Изобразительное искусство, Декоративно-прикладное искусство, Оригинальный жанр, "Музыкально- литературная композиция" и Хореография.

Прямую трансляцию смотра-конкурса московских школ "Ради жизни на земле!", которую вело детское телевидение школы №315, можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC5PYvXASFSdK1B7GCGGlGdw

Дополнительная информация для СМИ:

Дата: 13 мая 2017 года

Время: сбор гостей и участников 15.30- 15.50

Место: Дворец Культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана по адресу Рубцовская набережная, 2/18