Началась регистрация на "Шаг в будущее, Москва"

«Шаг в будущее, Москва»

2016-2017 уч. год.

Центр довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана

приглашает учащихся школ Москвы и Московской области принять участие в 2016-2017 учебном году в XX научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее, Москва» - научно-образовательном соревновании олимпиады школьников «Шаг в будущее»

Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап (отборочный) проводится в период с 01 сентября 2016 года по 31 января 2017 года.

1 тур - академическое соревнование - олимпиада по направлению «инженерное дело»

2 тур - научно-учебная конференция - октябрь 2016 года - январь 2017 года.

2 этап (заключительный) проводится в два тура в период с 01 февраля по 01 апреля 2017 года:

1 тур – академическое соревнование – олимпиада по направлению «инженерное дело»

2 тур – научное соревнование – конференция «Шаг в будущее, Москва» – март 2017 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1. Определить направление научной работы в соответствии с тематикой выбранной кафедры (Список кафедр, участвующих в «Шаг в будущее, Москва»).

2. Пройти предварительную электронную регистрацию.

3. Зарегистрироваться с 12 сентября по 14 октября 2016 года в Оргкомитете по адресу: 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1, аудитория 357 Главного учебного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана.

в часы приема:

пн - чт: 10.00-17.00

пятница: 10.00-16.00

Для регистрации необходимо предоставить в следующие документы:

• копию паспорта первого (с фотографией) и второго разворотов (с пропиской);
  • заполненное «Согласие на обработку персональных данных». Файл необходимо скачать, заполнить в электронном виде, распечатать и поставить подписи участника и родителя/законного опекуна;
  • справку из образовательной организации;
  • фотографию 3х4 для пропуска в Университет, на фотографии с обратной стороны пишется полностью печатными буквами фамилия, имя, отчество и выбранная для участия в олимпиаде кафедра. Если участнику будет делаться пропуск на подготовительных курсах, то фотографию предоставлять не нужно.

В конце октября участники научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва» получают на указанную при регистрации электронную почту свой личный номер для входа в Личный кабинет. Вход в личный кабинет находится в правом верхнем углу сайта.

4. До 1 ноября 2016 года участник должен загрузить в Личный кабинет тему своей научной работы, ФИО, место работы, должность научного руководителя (при наличии).

5. Принять участие в отборочном этапе олимпиады школьников по направлению «инженерное дело».

6. До 1 декабря 2016 года участник должен загрузить в Личный кабинет электронную версию аннотации к своей научной работе. В бумажном виде предоставлять аннотацию не нужно.

7. До 31 января 2017 года необходимо принять участие в первом (отборочном) этапе – академическом туре по направлению «инженерное дело» и пройти предзащиту своей научной работы на кафедре.

8. С 1 по 17 февраля 2017 года необходимо сдать в Оргкомитет материалы с описанием научно-исследовательской работы, в соответствии с требованиями Оргкомитета и загрузить электронную версию научной работы в Личный кабинет участника.

9. Принять участие в академическом туре – олимпиаде по направлению «инженерное дело»

10. Принять участие в конференции «Шаг в будущее, Москва» – март 2017 года.