Здравствуйте, дорогие друзья !

Добро пожаловать на сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №315».
Наша Школа отсчитывает свою историю с 1928 года. Первое здание было построено по уникальному индивидуальному проекту с собственной обсерваторией.
В 1947 году мы стали первой школой Академии педагогических наук СССР, в рамках которой проводилась разработка учебных программ, создание учебников и пособий.
С 2005 года мы вошли в состав Департамента образования города Москвы, сохранив за собой статус экспериментальной площадкой Российской Академии образования.
За время обучения в Школе сформировались профили обучения, создана и развивается предметная материальная база:
- в конце 40-х годов 20-го века созданы первые предметные кабинеты по физике, химии, биологии.
- в 1964 году в школе был открыт первый физико-математический класс, инициатором которого был крупный математик, долгое время работавший в нашей школе, Вейцман И. Б.;
- с 2000 года в школе также открыт профильный медицинский класс при МГМУ имени И.М. Сеченова, внедрена совместная программа «Шаг в медицину»;
- в 2010 году открыт социально-гуманитарный профиль обучения.

Обучение проводится в 1-11 классах по программам основного и дополнительного образования.
Для детей создана возможность совмещения летнего отдыха с обучением в формате летней практики:
- для обучающихся в медицинских классах – в медицинских учреждениях города Москвы;
- для обучающихся на физико-математическом профиле - практикум на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана;
- для любителей географии и биологии - туристические походы и сплавы на байдарках по памятным историческим и культурных местам;
- для историков совместно с университетом г. Падуи организован выезд на археологические раскопки в Италии.

В 2015 учебном году в состав школы вошел Центр внешкольной работы, что позволило нам значительно расширить перечень предлагаемых детям видов программ дополнительного образования.
Наши выпускники традиционно поступают в лучшие ВУЗы страны, что позволяет Школе стабильно занимать места в рейтингах лучших школ Москвы.

Мы делаем все от нас зависящее, чтобы Школа стала домом для обучающихся и выпускников. Большинство педагогов работают в Школе всю свою сознательную жизнь, а приходящая им на смену молодежь - выпускники нашей Школы.
Значительная часть выпускников приводят своих детей учиться в родные стены, доверяя нам самое дорогое, что у них есть.

Добро пожаловать в Школу № 315!
Директор, Соколова С.Ю.